Barocker Wandspiegel, Mitte 18. Jahrhundert
Weichholz mit wuchtiger Rocaillenschnitzerei, vergoldet, geformtes Spiegelformat ca. 50 x 34 cm, Gesamthöhe ca. 121 x 76 cm, beschädigt, Klebe- und Restaurierungsstellen Ruf 1000
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Deutsches Kaiserreich
- Collier