Lot Nr. 630

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 19. Jhdt.

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Holz, vollplastisch geschnitzt, ursprüngliche Fassung stark überarbeitet, auf spitzovaler Platte montiert, Gesamthöhe ca. 125 cm, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015