Lot Nr. 579

Viechtauer Vogelpaar "Zeiserl", Oberösterreich, 19. Jhdt.

Viechtauer Vogelpaar "Zeiserl", Oberösterreich, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 20 cm Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2015 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015