Lot Nr. 563

Barocker Kreuzanhänger, 18. Jhdt.

Barocker Kreuzanhänger, 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Silber, Perlen nachträglich montiert sowie später angelötetes Collant, Gesamthöhe ca. 5,5 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2015 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015