Armreliquiar, ursprünglich 16./17. Jhdt.
Holz geschnitzt, färbig gefasst, in späterer Zeit Metallmontierungen sowie Reliquien-Sichtfenster und Ringe ergänzt, Fassung überarbeitet, Gesamthöhe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |