Heiligenbild-Glasradierung, 18. Jhdt.
mittig Gouache-Malerei auf Pergament "Hl. Udalricus" (Hl. Ulrich von Augsburg), gerahmt von einer Kartusche aus Rocaillen mit Blüten in Goldradierung vor schwarzem Grund, ca. 21 x 14 cm, Farbreduktionen, nach oben gebogter, blattvergoldeter Rahmen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |