Heiligenbild, wohl Italien 17. Jhdt.
"Die tote Hl. Caecilia, darüber Engel" Öl auf Kupfer, ca. 17 x 22 cm Ruf 150
Zum Thema: F. Werner, Art Caecilia von Rom: Lexikon der Christlichen Ikonographie 5, Freiburg 1973, Ndr. Freiburg 1994, S. 454 - 463, Abb. 3
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |