Lot Nr. 476

Figurenpaar, Deutsch, um 1600

Figurenpaar, Deutsch, um 1600 - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Figurenpaar, Deutsch, um 1600

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015