Bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Nadelholz, furnierartig gestrichen, bandwerkförmig bemalt, Unterteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 4 Türen und 4 Laden, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Eisenbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 238 cm, Breite ca. 210/180 cm, Tiefe ca. 60/37 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |