Historismus-Vitrine um 1880
Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte schräggestellte Lisenen, 3-seitig verglast, 1 Rahmentüre, Inneneinrichtung mit Spiegelrückwand und 4 Fächern, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 41 cm, Schloss, Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Historismus-Vitrine um 1880
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |