Lot Nr. 410

Biedermeier-Armsessel um 1825

Biedermeier-Armsessel um 1825 - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, geschwungene Vorderbeine in Schlangenköpfen endend, ergänzter loser tapezierter Sitzteil mit geblumtem Möbelstoffbezug, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Biedermeier-Armsessel um 1825

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2015