Paar neoklassizistische Armsessel, 19./20. Jhdt.
teils Ahornmaser furniert sowie Ahorn massiv, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit gemustertem Bezug, vergoldeter palmettförmiger Gelbmetallbeschlag, Höhe je ca. 92 cm, Breite je ca. 60 cm, Tiefe je ca. 56 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |