Tagesbett im Louis-Quinze-Stil, Frankreich, 19. Jhdt.
teils beschnitztes geschweiftes Hartholzgestell, bunt gefasst, mit freistehender späterer Tapezierung und mit Leinenstoffbezug, Liegepolster, 6 Kissen, Außenmaß: Höhe ca. 92 cm, Länge ca. 170 cm, Breite ca. 80 cm Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |