Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 306

Erich Dichtl *

(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien) "Fuchs mit Auerhahn" unten rechts signiert: E. Dichtl, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 94 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2015 - 14:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Erich Dichtl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015