Lot Nr. 285

Max Mayrshofer *

Max Mayrshofer * - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(München 1875-1950) "Lichtung" unten rechts signiert: Mayrshofer, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 43 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Max Mayrshofer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015