Lot Nr. 222

Ferdinand Georg Waldmüller

Ferdinand Georg Waldmüller - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Wien 1793-1865 Hinterbrühl bei Wien) - Umkreis "Porträt einer jungen adeligen Dame" Öl auf Leinwand, löchrig, ca. 73 x 56 cm, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2015 - 14:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Ferdinand Georg Waldmüller

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015