Lot Nr. 221

Eduard Friedrich Leybold

Eduard Friedrich Leybold - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Stuttgart 1798 - 1879 Wien) "Sitzporträt einer Dame des österreichischen Hochadels vor Landschaft" unten links signiert: E. F. Leybold, datiert: 1839, Öl auf Leinwand, ca. 116,5 x 92,5 cm, originaler Blattgold-Stuckrahmen, in späterer Zeit lasiert Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2015 - 14:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Eduard Friedrich Leybold

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015