Hugo Veit
(Deutsch 1816 - 1893) "Mutter mit Kindern auf einem Weg vor der Wartburg bei Eisenach" unten rechts signiert: H. Veit, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 62 x 89 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Hugo Veit
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |