V. Adam
(Deutsch, 19. Jhdt.) 3 Aktstudien: "Mann zu Pferd" alle unten rechts signiert: V. Adam, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, teils fleckig, 2-mal ca. 45 x 31 cm bzw. 41 x 50 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
V. Adam
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
- Alois Arnegger *
- Kleine Wiener Klassizismus Säulenuhr, „Jessner K. K. Hofuhrmacher“,
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Vico Magistretti - Italienisches Tranchierbesteck,