Emil Orlik
(Prag 1870 - 1932 Berlin) "Porträt einer sitzenden jungen Dame mit Hut" unten rechts signiert: E. Orlik, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17,5 x 11 cm, am unteren Bildrand Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Emil Orlik
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |