Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 70

Wilhelm Völker

Wilhelm Völker - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Bauerngehöft in der Schweiz mit Figurenstaffage" unten rechts vom Künstler beschriftet: "N.(ach) d.(er) Nat.(ur) gez.(eichnet) v.(on) W. Völker in St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 21,5 x 32,5 cm, oben links restaurierte Fehlstelle sowie mittig Bugstelle, verglast, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Wilhelm Völker

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015