Jean Marc Nattier
(Paris 1685 - 1766) bzw. Francois Boucher (Paris 1703 - 1790) - Umkreis "Porträt einer Dame" Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, ca. 74 x 64 cm, geschnitzter Holzrahmen, beschädigt Ruf 1700
Vgl. die Porträts der Madame de Pompadour der beiden genannten Maler.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Jean Marc Nattier
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |