Österreichische Schule um 1800
"Bildnis Kaiser Joseph II." Öl auf Leinwand, ca. 22 x 17 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert