Lot Nr. 17

Carlo Cignani

Carlo Cignani - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Bologna 1628-1719 Forli) - Umkreis "Hl. Maria mit dem Jesuskind" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 63 x 49 cm, gerahmt Ruf 1000

Freie seitenverkehrte Wiederholung nach Carlo Cignani; Lit.: Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Taf. 182, Nr. 224

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2015 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Carlo Cignani

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2015