Lot Nr. 187

Max Weiler *

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, Lithografie, handkoloriert, handsigniert Weiler, mit der Nummer XX/20 bezeichnet, Darstellungsgröße 52 x 42,5 cm, Blattgröße 63,3 x 44,4 cm, beschnitten, Lichtrand, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 3.200,-

Max Weiler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015