Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, Lithografie, handkoloriert, handsigniert Weiler, mit der Nummer XX/20 bezeichnet, Darstellungsgröße 52 x 42,5 cm, Blattgröße 63,3 x 44,4 cm, beschnitten, Lichtrand, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Max Weiler *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-