Lot Nr. 167

Niki de Saint-Phalle *

Niki de Saint-Phalle * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) "Je t'aime", Lithografie in Farbe, handsigniert Niki de Saint Phalle, im Stein betitelt, signiert, datiert Niki de Saint Phalle 1971, Nr.97 von 200 nummerierten Abzügen, 49 x 64,2 cm, Trockenstempel des Herausgebers: euro art, gebräunt, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Chenivesse/Kühn 6 (hier: Auflage 50 angegeben), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Niki de Saint-Phalle *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015