Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ex Libris Arnulf Rainer", Radierung, in der Platte betitelt, bezeichnet Arnulf Rainer, handsigniert A Rainer, Nr. 2 von 70 nummerierten Abzügen, Plattengröße 16 x 18 cm, Blattgröße 35 x 26 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-