Lot Nr. 128

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe auf handgefärbtem Papier aus der Mappe: 6-Tage-Spiel, handsigniert, datiert hermann nitsch 2000, mit A/P bezeichnet, 53,5 x 37,5 cm, Trockenstempel, Hg. Peter Kasperak, rückseitig leicht beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

Rufpreis:

Hermann Nitsch *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015