Mappenwerk *
"Pareidolien.!", 13 Radierungen, 1 davon handkoloriert, u. a. von Johann Hauser, Johann Korec und Oswald Tschirtner, bis auf 2 Radierungen jeweils handsigniert, teilweise datiert 1974, Nr. 36 von 100 nummerierten Abzügen, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 59 x 42 cm, eingelegt in Original-Kartonmappe mit Etikett, (13), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Mappenwerk *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |