Lot Nr. 106

Roy Lichtenstein

Roy Lichtenstein - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(New York 1923-1997) "Before the Mirror", Lithografie und Siebdruck in Farbe mit Prägung aus dem Portfolio: Mirrors of the Mind, handsigniert, datiert rf Lichtenstein '75, Nr. 55 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 89,5 x 63,5 cm, Blattgröße 108,6 x 81,4 cm, Trockenstempel Styria Studio, rückseitig Stempel: c Copyright Roy Lichtenstein Multiples, Inc. & Castelli Graphics 1975, auf Unterlage, gerahmt, Corlett 135, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 11.875,-
Rufpreis:
EUR 6.000,-

Roy Lichtenstein

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015