Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Tulpenknospe", Radierung, handkoloriert, aus dem Portfolio: 7 Kupferstiche, handsigniert M Lassnig, in der Platte betitelt, monogrammiert ML, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 23,8 x 33,8 cm, Blattgröße 36,2 x 45 cm, Hg. Edition Hundertmark, Köln 1987, Gross 38, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,- -
Startpreis:
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.