Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90

Jasper Johns

Jasper Johns - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Augusta, Georgia 1930 geb.) "Buttocks", Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, handsigniert, datiert J Johns '74, Nr. 17 von 49 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 36,8 x 38,6 cm, Blattgröße 78,5 x 58 cm, 2Trockenstempel, rückseitig Stempel: Gemini G. E. L., Los Angeles, Calif., gerahmt, (EH)

Literatur:Ausst.-Kat. Jasper Johns: Prints 1970-1977, Wesleyan University, Middletown, Connecticut 1978, Abb. Nr. 181Seite 92 (ein anderer Abzug)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 3.250,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Jasper Johns

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015