Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz, Sachsen, 1938 geb.) Ohne Titel, 9 Radierungen, jeweils aufgewalztes Papier, jeweils handsigniert, datiert Baselitz 72, Nr. 9 von 52 nummerierten Abzügen, Plattengröße 35,5 x 49,5 cm bzw. 35,5 x 48,5 cm, Blattgröße 49,7 x 69,3 cm, eingelegt in Kartonkassette, (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Georg Baselitz *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |