Lot Nr. 48

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Preßburg 1940 geb.) "Tautopf", Radierung in Farbe aus dem Zyklus: Taureigen, handsigniert, datiert Attersee 92, Nr. 42 von 79 nummerierten Abzügen, Plattengröße 86,5 x 61,5 cm, Blattgröße 106 x 78,5 cm, beschnitten, stark beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, WVZ 162, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015