Jacques Villon *
(Damville 1875-1963 Puteaux) "Bib la Purée", Radierung in Farbe, handsigniert Jacques Villon, in der Platte signiert, datiert Jacques Villon 00, Nr. 15 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 36,7 x 26,7 cm, Blattgröße 45 x 35 cm, beschnitten, gebräunt, beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Jacques Villon *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |