Lot Nr. 43

Mark Tobey

Mark Tobey - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Centerville 1890-1976 Basel) Ohne Titel, 2 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert Tobey, Nr. 15 von 85 nummerierten Abzügen bzw. Nr. 16 von 85 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 24 x 16 cm, Blattgröße 38,5 x 28 cm, Trockenstempel Erker Presse St. Gallen, (2), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

Rufpreis:

Mark Tobey

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015