Lot Nr. 40

Pierre-Auguste Renoir

Pierre-Auguste Renoir - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "La danse à la campagne" (2. Platte), um 1890, Radierung, stempelsigniert Renoir, Plattengröße 22 x 13,6 cm, Blattgröße 32,5 x 25 cm, Lichtrand, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, Delteil 2, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

Pierre-Auguste Renoir

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015