Pierre-Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "La danse à la campagne" (2. Platte), um 1890, Radierung, stempelsigniert Renoir, Plattengröße 22 x 13,6 cm, Blattgröße 32,5 x 25 cm, Lichtrand, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, Delteil 2, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Pierre-Auguste Renoir
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |