Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "L'Atelier de Cannes", Lithografie in Farbe auf in der Mitte gefaltetem Papier, im Stein signiert, datiert Picasso 7.4.56. und le 5.12.58. sowie mit Widmung, 44,5 x 33 cm (gefaltet), rückseitig typografisch bezeichnet, Druck Mourlot, Paris, gebräunt, beschädigt, Passep., gerahmt, vergleiche Bloch 794, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-