Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regentag auf Liebe Wellen", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen und reflektierender Glasstaubauflage, Blatt 8 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, signiert, datiert Hundertwasser 1971, Nr. 1882 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 40,5 x 59,8 cm, Passep.-Ausschnitt 47,5 x 65,5 cm, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 51, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Josef I.
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur