Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Herbert Fladerer *

(Wien 1913-1981) "Heuarbeit", "Grablegung" und "Schlafende", 3 Holzschnitte, jeweils betitelt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 58 bzw. Herbert Fladerer 59, mit den Nummern 1246/59 bzw. 899/59 bzw. 897/59 bezeichnet, verschiedene Stockgrößen, Blattgröße 43,5 x 66 cm bzw. 63 x 43,5 cm bzw. 43,5 x 62,5 cm, leicht beschädigt, (3), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Herbert Fladerer *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015