Lot Nr. 9

Herbert Fladerer *

Herbert Fladerer * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1913-1981) Ohne Titel bzw. "Sonnenblumen", 3 Holzschnitte, 1 Blatt betitelt, jeweils handsigniert, datiert Herbert Fladerer 55 bzw. H. Fladerer 55, mit den Nummern 1580/55 bzw. unleserlich bzw. 1245/59 bezeichnet, verschiedene Stockgrößen, Blattgröße 50 x 38,5 cm bzw. 63 x 43,5 cm, beschädigt, (3), (EH)

Abgebildet in:Ausst.-Kat. Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998 (1 Holzschnitt: "Sonnenblumen" (ein anderer Abzug))

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2015 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Herbert Fladerer *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2015