Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Mühlteich", Rauhnacht, im Stein signiert Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 281, um 1925, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-