Lot Nr. 195-033552/0002

Willem Blaeu

Willem Blaeu - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) bzw. Ausgabe von Johann Janssonius, "Landkarte des Flusslaufs der Donau" bezeichnet "Danubius ...", kolorierter Kupferstich, Neudruck des 1970er Jahre nach dem Atlas Maior von Blaeu Sohn, Amsterdam bis 1665 und folgend, ca. 41 x 95 cm, Passep., verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.10.2015 - 15:30

Startpreis:

Willem Blaeu

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.10.2015 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.10. - 22.10.2015