Lot Nr. 195-032279/0015

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 54 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.10.2015 - 15:37

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.10.2015 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.10. - 22.10.2015