Damenschreibtisch Ende 19. Jh.
freistehend, Mahagoniholz und mit Mahagoni furniert, politiert, gedrechseltes Gestell mit Stegverbindung, 3 Laden, Platte mit ergänzter Rindslederbespannung, Aufsatz mit einer Tür und einem Fach, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 58 cm, restauriert (CW) Ruf 1.400
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |