Künstler Anfang 20. Jh.
Porzellanbild "Mädchen im Kerzenlicht", färbig bemalt, Rückseite mit Pressmarke MHR, ca. 18,5 x 13 cm, in Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Künstler Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |