Lot Nr. 532

Russische Schale

Russische Schale - Herbstauktion in Linz

Silber ca. 800, im Spiegel mit reliefierter Kreuzigungsszene, Amtspunzen Ende 19. Jh., Durchmesser ca. 13,5 cm Russische Aufsatzschale Silber ca. 800, Innenvergoldung, plastisch mit Blüten und Ornamenten verziert, 2 hochgezogene, seitliche Henkel, Amtspunzen Ende 19. Jh., Höhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht 198,9 g (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Russische Schale

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2015