Lot Nr. 477

Adam Burdess Nr. 19970 Conventry

Adam Burdess Nr. 19970 Conventry - Herbstauktion in Linz

Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, englische Amtspunze 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 51,5 mm, Gesamtgewicht 119,1 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Haarrisssen (CW) Ruf 260

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2015