Lot Nr. 346

Diamantohrgehänge Ende 19. Jh.

Diamantohrgehänge Ende 19. Jh. - Herbstauktion in Linz

Silber, golddoubliert, zahlreiche Altschliffdiamanten und Diamantrauten, ca. 2,20 ct, 2 Perlen in ovaler Form, Länge ca. 59 mm, 11,8 g, 1 Etui (CW) Ruf 1.600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2015