Lot Nr. 311

Prager Jesukindlein

Prager Jesukindlein - Herbstauktion in Linz

aus verschiedenen Materialien, Höhe ca. 50 cm 2 Engelsfiguren aus Holz geschnitzt, Höhe ca. 20 cm 2 Engelsfiguren und Krone Silber, in dreiseitig verglaster Holzvitrine, Höhe ca. 63 cm, 19. Jh., beschädigt, Teile ergänzt und fehlen, 1 Schlüssel, 1 Schriftstück (TH) Ruf 600

Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

10.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Prager Jesukindlein

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015